Претензионно-исковая работа – 2022: победа любит подготовку. Совместная конференция журнала Legal Insight и адвокатского бюро Forward Legal

2022 год принес новые вызовы. Фокус работы большинства внутренних юристов сместился со споров на иные вопросы. Однако индекс конфликтности российской деловой среды не только не снизился, а даже достиг своего исторического максимума. Все прошедшие кризисы приводили к росту числа судов и как следствию усилению важности претензионно-исковой работы (ПИР). Именно поэтому мы решили поговорить об этом ключевом направлении деятельности юридических департаментов.

Бизнес 16+

Предварительная программа

13:30 – 14:00    Регистрация гостей, приветственный кофе

14:00 – 16:15    ПИР – 2022: что изменилось и что осталось неизменным

В 2020-2021 гг. журнал Legal Insight и адвокатское бюро Forward Legal провели совместное исследование того, как компании в России строят претензионно-исковую работу (ПИР). Мы организовали серию глубинных интервью с главами юридических департаментов и судебных подразделений компаний и обобщили эти интервью в аналитическом обзоре, опубликованном в Legal Insight. На эту сессию мы пригласили глав юридических департаментов, которые ранее не участвовали в исследовании.

Модераторы: 
Карим Файзрахманов, партнер Forward Legal, автор исследования «Судиться нельзя договориться: как крупные компании в России выстраивают претензионно-исковую работу»
Маргарита Гаскарова, главный редактор Legal Insight
Спикеры:
Илья Родионов, вице-президент по правовым и корпоративным вопросам FESCO
Александр Смирнов, вице-президент по правовым вопросам ПАО «Ростелеком»
Александр Краснов, директор по правовому обеспечению ПАО «Группа Черкизово»; Татьяна Давыденко, руководитель Центра по защите интеллектуальной собственности и информации ПАО «Группа Черкизово»
Екатерина Регеда, заместитель генерального директора, руководитель функционального направления «Правовое» «Галс-Девелопмент»
Степан Торлопов, директор департамента правовой защиты BetBoom

16:15 – 16:45     Кофе-брейк

16:45 – 18:30     На старт, внимание, марш: что важно сделать в начале судебного проекта 

Работа над сложными судебными проектами – одна из важнейших составляющих частей ПИР, и она обладает рядом особенностей. Чаще всего к такой работе привлекают сразу нескольких юристов, а курировать ее могут лично глава судебного подразделения или даже юридического департамента компании. В рамках этого мастер-класса мы хотим поговорить о том, как повысить эффективность работы над такими делами.

Почему мы тратим на проект больше времени и сил, чем планировали? Почему члены проектной команды действуют разобщенно или плохо мотивированы? Почему мы добились поставленной цели, а наш внутренний клиент недоволен? Расскажем о простых, но действенных инструментах, которые помогают ответить на эти и другие вопросы и сделать работу над судебными проектами более эффективной.

Спикеры: 
Эльмира Кондратьева, управляющий партнер Forward Legal 
Марина Штеренлихт, совладелец HR-агентства BRB, сертифицированный практик MBTI, соавтор курса «Управление персоналом» ВШБ МГУ

18:30 – 20:30     Презентация Судебного клуба 

В 2021 году мы начали проводить модельные процессы на систематической основе: учились давать обратную связь, не бояться выступать перед коллегами и приглашенными гостями, не жалеть времени на разработку фабулы и тренировку команд. 

За последние полтора года мы провели более десятка модельных процессов в разных форматах: от онлайн-заседаний и соревнований инхаусов и консультантов до муткортов по правилам СИП и модельных процессов с настоящими судьями. 

Наши модельные процессы стали крутым учебным инструментом, в котором сочетаются фан, польза и соревновательный дух, и мы хотим поделиться этим инструментом с коллегами в рамках нашего Судебного клуба.

Спикеры:
Карим Файзрахманов, партнер Forward Legal

Поделиться:

514 дней назад
29 ноября 2022 13:30–20:30

Москва
Лофт Авиатор // Столешников переулок, 6 строение 3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов